Páginas vistas en total

INICIO DE LA PÁGINA

Bienvenidos a la web del departamento de Matemáticas de Tajamar. Aquí podrás encontrar todo el material que se reparte en clase en las asignaturas del departamento que se imparten en la ESO.

En ésta primera página, intentaremos que puedas tener algunos enlaces a temas más generales del curso. ¡Suerte!





  • Profesores del departamento
D. Juan Antonio García Novo. jagarcia@tajamar.es
D. Juanjo Ortueta. jjortueta@tajamar.es
D. Gregorio Palacios. gpalacios@tajamar.es
D. Ángel Madrid. amadrid@tajamar.es
D. Juan Millán. jmillan@tajamar.es
D. Juan Pablo Sánchez del Moral. jpsanchez@tajamar.es
D. David Arranz. darranz@tajamar.es
D. Miguel Sierra. msierra@tajamar.es
D. Juanjo Jiménez. jjjimenez@tajamar.es
D. Alfonso Hernando. ahernando@tajamar.es
D. Roberto Juanes. rjuanes@tajamar.es